Найдите значение выражение.

А) 6 11/18+2 7/12; б) 7 1/26-5 8/39; в) 10 3/7 - (4 1/6+3 2/21) ; г) 3 7/9+1,375-1 7/12

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:28
    0
    а) 6 11/18 + 2 7/12 = 11/3 + 7/6 = 29/6

    б) 7 1/26-5 8/39 = 7/26-40/39 = - 59/78

    в) 10 3/7 - (4 1/6 + 3 2/21) = 300/7 - (2 * 1/3+2/7) = 300/7 - (2/3+2/7) = 300/7-20/21=880/2

    г) 3 7/9+1,375 - 1 7/12 = 7/3+11/8-7/12 = 25/8