Реши пример с объяснением 448-146*3+209 =

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 05:24
    0
    Разобьем пример на действия, первым действием будет умножение (*), вторым вычитание (-), а третьем сложение (+)

    1) 146*3=438

    2) 448-438=10

    3) 10+209=219

    Значит 448-146*3+209=219
  2. 3 января, 05:41
    0
    1) умножение 146*6=876 если в столбик то вначале 6 умножаем на 6 получаем 36, 6 пишем 3 запоминаем далее 4 умножаем на 6 получаем 24 + еще запоминали 3 = 27, 7 пишем 2 запоминаем 1 умножаем на 6 получаем 6 и + запоминали двп получаем 8 = 876

    2) Дальше уже по порядку 876-448=428

    3) 428-209=219