Дополни условия задачи числом и реши её. Тетрадь стоит 8 р., а карандаш на 6 р. дешевле.

1) Сколько стоит карандаш?

Ответ:

2) Сколько стоят тетрадь и карандаш вместе?

Ответ:

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 09:52
    0
    Тетрадь стоит 8 р., карандаш на 6 р. дешевле тетради, а ручка на 5 р. дороже карандаша.

    1) 8 - 6 = 2 (р) стоит карандаш

    2) 8 + 2 = 10 (р) стоят тетрадь и карандаш вместе

    3) 2 + 5 = 7 (р) стоит ручка
  2. 13 июня, 10:15
    0
    1) 8-6=2 2) 8+2=10 в первом действии мы узнали что карандаш стоит 2 р а во втором сколько вместе.