За 3 дня туристы прошли 36 км. В первый день они прошли 1/4 всего пути. Сколько км осталось пройти туристам.

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 02:42
    0
    36:4=9 км прошли

    36-9=27 км осталось пройти
  2. 24 августа, 03:52
    0
    1) 36:4=9 (км) - прошли в первый день

    2) 36-9=27 (км)

    Ответ: 27 километров осталось пройти.