В магазине за три дня продали 8363 кг сахара: за первый день-320 кг, за второй-в 2 раза больше. Сколько кг сахара продали за третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:05
    0
    1) 320 * 2 = 640 (кг) - сахара продали за 2 день.

    2) 640 + 320 = 960 (кг) - сахара за 1 и 2 день.

    3) 8363 - 960 = 7403 (кг) - сахара продали за 3 день.

    Ответ: 7403 кг сахара продали за 3 день