Девочка прошла за 5 часов 23 км, а за 9 часов 56 км. сколько всего прошла девочка и какова ее скорость?

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 14:43
    0
    23+56=79 км - она прошла

    9+5=14 ч - общее время

    79:14=5,6 км/ч
  2. 14 марта, 16:42
    0
    За первые 5 часов она прошла 23 км, а за следующие 9 часов - 56 км.

    V ср = S1 + S2/t1 + t2

    V ср = 23+56/5+9 = 79/14 = 5 9/14 или 5,64 км/ч

    Ответ: 5 9/14 км/ч