С огорода собрали 9 кг огурцов а помидоров в4 раза больше. сколько всего кг овощей собрали с огорода? как чертить схему?

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 22:31
    0
    Огурцов - 9 кг

    Помидоров - в 4 р. больше, чем огурцов

    Всего - ? кг

    Решение:

    9*4 = 36 (кг) - помид.

    36 + 9 = 45 (кг) - всего
  2. 7 декабря, 23:55
    0
    9*4=36 кг помидор

    36+9=45 кг всего