Даны вектор MN-→---{3; -1; 4} и начало вектора - точка M (1; 2; -3). Найти координаты точки N. В ответе приведите значение ординаты этой точки.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:50
    0
    Координаты вектора это разность координат точек вектора из конечной вычитается начальная.

    N конечная точка, следовательно чтобы получить её координаты необходимо сложить соответствующие координаты.

    1+3=4

    2 + (-1) = 1

    (-3) + 4=1

    N (4:1; 1)