1). От веревки длиной 100 м отрезали кусок длина которого составляет 10 % длины веревеи, потом 50% остатка, а затем - 50 % получившегося остатка. Какова длина

оставшейся веревки?

Решение:

10% = 1/10, 50%=1/2.

1)

2)

3)

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 15:26
    0
    10%=0,1

    50%=0,5

    100-100*0,1=90

    90-90*0,5=45

    45-45*0,5=22,5

    удачи)