В магазин привезли 100 кг муки. 80 кг было в мешке, а остальная в пакетах, по 2 кг в каждом. Сколько было пакетов с мукой?

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 19:28
    0
    1. 100-80=20 (кг) - муки осталось

    2.20/2=10 (кг) - в каждом мешке.
  2. 1 февраля, 20:15
    0
    100-80=20 кг

    20:2=10 пакетов с мукой