В магазин привезли 100 кг муки. 80 кг муки было в мешке, а остальная - в пакетах, по 2 кг в каждом. Сколько было пакетов с мукой?

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 03:31
    0
    1) 100-80=20 (кг.) - столько всего муки в пакетах.

    2) 20:2=10 (п.) - столько пакетов было с мукой.

    Ответ: 10 пакетов.
  2. 26 сентября, 04:28
    0
    1) 100-80=20 кг муки - было в пакетах.

    2) 20:2=10 пакетов по 2 кг. в каждом.