Магазин покупает 3 рубашки за 66 ман и продает за 84 ман. Сколько манатов прибыли получит магазин от продажи 318 рубашек

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 13:25
    0
    (84-66) : 3=18:3=6 (ман) - прибыль с каждой рубашки

    318*6=1908 (ман) - прибыль

    Ответ: 1908 ман
  2. 25 марта, 15:35
    0
    1) 84-66=18 (ман) разница

    2) 18:3=6 (ман) за 1 рубашку

    3) 318*6=1908 (ман) прибыль

    Ответ: 1908 ман прибыли