в магазин привезли 100 кг муки. 80 кг муки было в мешке, а остальная - в пакетах, по 2 кг в каждом. сколько было муки в пакетах с мукой.

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 16:37
    0
    1) 100-80=20 кг муки - было в пакетах.

    2) 20:2=10 пакетов по 2 кг. в каждом.
  2. 26 января, 19:21
    0
    100-80=20 кг в пакетах

    20/2=10 пакетов