Раскройте скобки и найдите решение выражения:

8,757 - (7.8-1,043)

3,96 + (2.375-3,96)

3/8 + (1/8-3/4)

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 01:37
    0
    8,757 - (7.8-1,043) = 8,757-7.8+1,043=2

    3,96 + (2.375-3,96) = 3,96+2.375-3,96=2,375

    3/8 + (1/8-3/4) = - 0,25
  2. 28 сентября, 03:15
    0
    1 в скобках получается6.757 в итоге получаеться2; 2 во втором 3.96 взаимно уничтожается и получается2.375; 3 приводим к общему знаменателю выражение в скобках и получаем ответ - 2/8 или - 0,25