Раскройте скобки и найдите значение выражения: а) 8,757 - (7,8-1,043) ; б) 3,96 + (2,375-3,96) ;

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 05:58
    0
    А)

    8.757 - (7.8-1.043) =

    8.757-7.8+1.043=

    (8.757+1.043) - 7.8=

    9.8-7.8=2

    б)

    3.96 + (2.375-3.96) =

    3.96+2.375-3.96=

    (3.96-3.96) + 2.375=2.375