Прямоугольная периметр 16 см начертить, провести 4 оси симметрии. найти чему равны стороны прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:57
    0
    Длина двух сторон5 см ширина двух сторон 3 см. ось симметрии которая делит на равные частично веди две оси пополам на одинаковом расстоянии и две вертикально получатся одинаковые маленькие прямоугольники

    р = (3+5) * 2=16 см

    s=3*5=15cm

    по-моему так