Катя составила 6 высказываний, это на 2 высказывания больше, чем составила Лена. Петя составил столько высказываний, сколько Катя и Лена вместе. Сколько всего высказываний составили ребята?

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 22:04
    0
    катя составила 6 высказываний, это на 2 выск. больше, чем составила лена. Следовательно, лена составила на 2 выск. меньше, это 4 высказывания.

    а петя составил 6+4=10 высказываний.

    вместе они составили 6+4+10=20 высказываний
  2. 3 марта, 22:29
    0
    К-6

    Л-4

    П-6+4=10

    всего - 6+4+10=20 высказываний