Мальчик прочитал во второй день 124 страницы. это в 2 раза больше, чем в первый и на 12 страниц меньше, чем в третий. Сколько всего страниц прочитал мальчик?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 02:48
    0
    124:2=62 (стр) - в первый день

    124+12=136 (стр) - в третий день

    124+62+136=186+136=322 (стр)

    Ответ: мальчик всего прочитал 322 страниц.