2 тетради стоят столько же. сколько 3 блокнота. Сколько стоит 11 блокнотов если одна тетрадь стоит 9 руб.?

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 02:27
    0
    1) 2*9 = 18 (руб) - стоят 2 тетради

    2) 18:3 = 6 (руб) - стоит блокнот

    3) 6*11 = 66 (руб)

    Ответ: 66 рублей стоят 11 блокнотов
  2. 14 мая, 02:50
    0
    1) 9*2=18 (руб) - стоят две тетради или 3 блокнота

    2) 18:3=6 (руб/шт) - цена блокнота

    3) 6*11=66 (руб) - стоят 11 блокнотов

    Ответ: 66 рублей