Найдите значение выражения

x^2-y^2/2x умноженное на 2xy/xy-y^2. При x=0,8, y=-1,7

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 02:48
    0
    (х² - у²) / 2 х * 2 ху / (ху - у²) =

    = (х - у) (х + у) / 2 х * 2 ху / у * (х - у) =

    = (х - у) (х + у) / 2 х * 2 х / (х - у) =

    = (сокращаем х-у и х-у, 2 х и 2 х) = х + у,

    при х = 0,8, у = - 1,7:

    х + у = 0,8 + (-1,7) = 0,8 - 1,7 = - 0,9