Найдите наименьшее общее кратное чисел 5 в квадрате умноженное на 7 умноженное на 13 в кубе и 5 умноженное на 7 в квадрате и на 13 в квадрате?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:51
    +1
    5 * 5 * 7 * 13 * 13 * 13 = 384475 - число а

    5 * 7 * 7 * 13 * 13 = 41405 - число b

    НОК (a, b) = 5 * 5 * 7 * 7 * 13 * 13 * 13 = 2691325 - наименьшее общее кратное

    2691325 : 384475 = 7

    2691325 : 41405 = 65