Длина прямоугольника 26 см, а ширина на 3 мм короче. вычислите периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:35
    0
    P=2 * (a+b), где p - периметр, a - длина, b - ширина

    b=a+3 мм = a + 0,3 см = 26+0,3 = 26,3 см

    p=2 * (26+26,3) = 2 * 52,3 = 104,6 см