В двух мешках было 85 кг крупы. После того как из первого мешка продали 15 кг, а из второго-25 кг, в первом мешке крупы оказалось в 2 раза меньше чем во втором. Сколько кг крупы было в каждом мешке первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:24
    0
    1) 85-15-25 = 45 (кг крупы осталось после продаж)

    2) 45 / 3 = 15 (кг осталось в 1 мешке)

    3) 15*2 = 30 (кг осталось во 2 мешке)

    4) 15+25 = 40 (кг было в 1 мешке)

    5) 30+15 = 45 (кг было во 2 мешке первоначально)

    ответ: 40 и 45 кг было в 1,2 мешке первоначально

    это арифметический способ решения задачи