Длина прямоугольного участка 400 м, а ширина составляет 7/8 длины. Найди площадь данного участка.

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 11:00
    +1
    1) 400 * 7/8 = 350 (м) - ширина участка

    2) 400 * 350 = 140 000 (кв. м) = 14 (га)

    Ответ: 14 га - площадь участка
  2. 13 мая, 12:48
    0
    Решение:

    S=a*b где а-длина, b-ширина прямоугольника

    длина известна, она равна 400 м

    ширина равна: 400*7/8=2800/8=350 (м)

    S=400*350=140 000 м²

    Ответ: 140 000 м²