Помогите: В двух мешках было 85 кг крупы. После того как из первого мешка продали 15 кг, а из второго-25 кг, в первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше, чем во втором. Сколько кг крупы было в каждом мешке первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 15:20
    0
    Х в первом мешке

    85-х во втором

    х-15 стало в первом

    85-х-25=60-х стало во втором

    х-15=2 (60-х)

    х-15=120-2 х

    3 х=135

    х=45 кг в первом

    85-45=40 кг во втором