Плот проплыл 18 км за 6 3/4. За сколько времини он проплывет 20 км стой же скоростью? Какое расстояние он проплывёт за 11 1/4?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:46
    0
    1. 18:6 3/4=18*4/27=8/3 км/ч-скорость плота

    2.20:8/3=20*3/8=15/2 = 7 1/2 ч 3. 8/3*11 1/4=8*45/3*4=30 км проплывет плот