Помогите!4 класс. Периметр прямоугольного участка 180 м, а его ширина - 52 м. Найдите площадь участка.

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 00:11
    0
    1) 52x2=104 (м)

    2) 180-104=76 (м)

    3) 76:2=38 (м) - Ширина

    4) 52x38=1976 (м2)

    Ответ:S=1976 квадратных метров
  2. 11 января, 00:33
    0
    1) 52*2=104 (м)

    2) 180-104=76 (м)

    3) 76:2=38 (м)

    4) 52*38=1976

    Ответ: 1976 метров квадратных