2 автобуса одновременно выехала на встречу др. др. со скоростями 65 и 75 км/ч. Через какое время они встретятся, если расстояние меж городами 280 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 10:38
    0
    65*t+75*t=280

    140*t=280

    t=2

    ответ: через 2 часа они встретятся
  2. 23 декабря, 11:43
    0
    1) 65+75=140 (км/ч) - скорость сближения;

    2) 280:140=2 (ч) - т

    Ответ: 2 часа