Два автобуса одновременно выехали из двух городов навстречу друг другу со скоростями 65 км/ч и 75 км/ч через какое время они встретятся ‚ если расстояние между городами равно 280 км.

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:06
    0
    1) 65+75=140 (км/ч) сумма скоростей

    2) 280:140=2 (ч) они встретятся через 2 часа