Решить желательно с объяснением))

а) Что больше: 75% от 180, или 180% от 75

б) Что больше: 36% от 110, или 110% от 36

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 07:19
    0
    А) 180:100*75=135

    180*100:75=240

    240>135

    б) 110:100*36=39,6

    110*100:36=305,6

    305,6>39,6