Запишите числа 24 42 36 72 75 видео произведений и покажите что 24 делится на 12, 36 делится на 6, 75 делится на 5 ну, 42 делится на 21, 72 делится на 9, 75 делится на 25.

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 10:53
    0
    24=12*2,42=6*7,36=6*6,72=8*9,75=5*3*5

    24/12=2,36/6=6, 75/3=15,42/21=2,72/9=8,25/5=5
  2. 25 июня, 12:36
    0
    24 = 12·2 ⇒ 24 : 12=2

    36 = 6·6 ⇒ 36 : 6 = 6

    75 = 5 ·15 ⇒ 75 : 5 = 15

    42 = 21·2 ⇒ 42 : 21 = 2

    72 = 9·8 ⇒ 72 : 9 = 8

    75=25·3 ⇒ 75 : 25 = 3