Запишите числа 24, 42,36,72, 75 в виде произведения и покажите, что: 24 делится на 12, 36 делится на 6, 75 делится на 5, 42 делится на 21, 72 делится на 9, 75 делится на 25

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:48
    +1
    24 делится на 12; 24=12*2 значит 24 делится на 12

    42 делится на 21; 42=21*2 значит 42 делится на 21

    36 делится на 6; 36=6*6 значит 36 делится на 6

    75 делится на 5; 75 = 15*5 значит 35 делится на5

    72 делится на 9; 72=9*8 значит 72 делится на 9

    75 делится на 25; 75=25*3 значит 75 делится на 25