Из деревни одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода. Скорость одного из них равна 6,2 км/ч, а другого - на 1,4 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 4 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 20:21
    0
    6,2-1,4=4,8 скорость 2 пешехода

    6,2*4=24,8 растояние пройденное за 4 часа первым пешеходом км

    4,8*4=19,2 растояние пройденное 2 пешеходом за 4 часа
  2. 21 апреля, 23:15
    0
    1) Скорость второго = 6.2-1.4 = 4.8 км/ч

    2) S=6.2*4 = 24.8 (км) - пройдет 1-й за 4 часа

    3) S=4.8*4 = 19,2 (км) - пройдет 2-й за 4 часа

    4) S общ = 19.2 + 24.8 = 44 км

    Ответ: 44 км