Запишите числа 24,42,36,72,75 в виде произведения и покажите что: а) 24 делится на 12; в) 36 делится на 6; д) 75 делится на 5; б) 42 делится на 21; г) 72 делится на 9; е) 75 делится на 25.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:33
    0
    А) 24 делится на 12; 24 = 12 * 2 значит 24 делится на 12. б) 42 делится на 21; 42 = 21 * 2 значит 42 делится на 21. в) 36 делится на 6; 36 = 6 * 6 значит 36 делится на 6. г) 72 делится на 9; 72 = 9 * 8 значит 72 делится на 9. д) 75 делится на 5; 75 = 5 * 15 значит 75 делится на 5. е) 75 делится на 25. 75 = 25 * 3 значит 75 делится на 25.