Как решить задачу из 50 кг молока получается 4 кг сыра. Сколько кг сыра получится из 1 т? Из 5 т?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 09:44
    0
    1 т = 1000 кг 5 т=5000 кг

    50 кг - 4 кг сыра

    1) из 1 т: 1000/50=20

    20*4=80 кг сыра

    2) Из 5 т: 5000/50=100

    100*4=400 кг сыра
  2. 13 июня, 09:52
    0
    1000:50 = 20 20*4 = 80 (кг сыра получается из тонны) 5000:1000=5 80*5=400 (кг сыра получается из пяти тонн)