Задача

Из 50 кг молока получается 4 кг молока сыра. Сколько кг сыра получится из 1 тонны молока? из 5 тонн молока

напишите по действиям

1)

2)

3)

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:29
    0
    1) 50/4=12,5-т. е в 12,5 л молока содержится 1 кг сыра

    2) 1000/12,5=80 (кг) - сыра в 1 тонне молока

    3) 5000/12,5=400 (кг) - сыра в 5 тоннах молока