При выпичке хлеба из 10 кг ржаной муки получают 14 кг хлеба. Сколько кг припека получаеться? Сколько кг надо взять муки чтобы получить 28 кг припека? Сколько хлеба получиться из этой муки?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 13:25
    0
    1) 14 - 10 = 4 кг припёка

    2) 28 : 4 х10 = 70 кг муки нужно взять. чтобы получить 28 кг припёка

    3) 70 + 28 = 98 кг хлеба получится из этой муки.
  2. 30 августа, 15:40
    0
    1) 14-10=4 кг припёка 2) 10 кг муки и 4 кг припёка 3) х кг муки 28 кг припёка 4) 10:х=4:28 кг припёка 5) х = (10*28) : 4=70 кг муки надо взять чтобы получить 28 кг припёка 6) 10 кг муки - 14 кг хлеба7) 70 кг муки-х кг хлеба 8) 10 : 70=14:х 9) х равно (70*14) : 10=98 кг хлеба получат из этой муки