Как решить задачу

с 12 кг муки получается 16 кг печеного хлеба.

сколько кг хлеба выйдет из 240 кг муки

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 15:16
    0
    Самый легкий но нестандартный способ.

    16-12 = 4 кг хлеба, разница между мукой и получаемого хлеба.

    240 : 12 = 20

    20 * 4 = 80

    240 + 80 = 320 кг хлеба получится.