Задача 4-го класса.

Из 2 кг муки выходит 3 кг печеного хлеба. Сколько хлеба выйдет из 1 ц муки? из 1 т муки?

решить с пояснением!

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 02:20
    0
    3/2-выходит печёного хлеба из 1 кг муки. 1 ц=100 кг 100*3/2=150-печёного хлеба из 1 ц 1 т=1.000 кг 1.000*3/2=1.500 (кг) - печёного хлеба из 1 т О.:1/5 ц и 1/5 т
  2. 24 июля, 03:31
    -1
    1 ц=100 кг

    1 т=1000 кг

    100:2*3=150 кг хлеба.

    1000:2*3=1500 кг хлеба.

    Ответ: 1 ц-150 кг хлеба выйдет, 1 т-1500 кг.