Машина прошла расстояние в 510 км. Она 2 часа со скоростью 120 км/ч, а остальной путь со скоростью 90 км/ч. Сколько времени находилась машина в пути, если она сделала две остановки по 30 минут? Сможет ли машина пройти это расстояние за 6 часов, если будет двигаться без остановок со скоростью 90 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 03:45
    0
    120*2=240 км проехала за 2 часа 510-240=270 км осталось проехать 270:90=3 часа потратила на остав. путь 30*2=60 мин или 1 час потратила на остановки 2+3+1=6 часов машина была в пути 90*6=540 км проедет машина за 6 часов 540-510=30 км разница Ответ: Да, сможет пройти ...
  2. 29 марта, 04:33
    0
    2*120=240 км

    510-240=270 км

    270:90=3 часа

    2+3+1=6 часов в пути

    510:90=5 6/9 часа <6 часов

    Да, сможет пройти за 6 часов без остановок