сумма 12*a+15+9 * c делится на 3 где a, b и c-натуральные числа. обьясните почему?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:07
    0
    потому что 12 15 и 9 делятся на 3

    9*х=у (у делится на 3) (х, у - любые числа)

    12*х=у (у тоже делится на 3)

    а если сложить произведения и 15 то выйдет число делящееся на 3