А) сумма 45+36 делится на 9

б) сумма 99+88 делится на 11

в) сумма 13*а+13*с делится на 13" где а И с - натуральные числа

г) сумма 12*а+15*б+9*с делится на 3 " где а "б И с - натуральные числа

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 08:51
    0
    А) 81:9=9

    б) 187:11=17

    в) 13 а + 13 с: 13 = 65

    г) 12 а + 15 б + 9 с: 3 = 105
  2. 18 января, 09:16
    0
    А) (45+36) / 9=81/9=9

    б) (99+88) / 11=187/11=17

    в) пусть а=2, а число с=3, тогда:

    13*2+13*3=26+39=65

    г) пусть а=2, б=3, с=4, тогда:

    12*2+15*3+9*4=24+45+36=60+45=105

    (за верность последних двух не ручаюсь - недостаточно подробностей по условиям выполнения)