Как решить уравнения?

I8x+12I=20 I9x+15I=6

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 10:47
    0
    1) |8 х+12|=20

    8 х+12=20 или 8 х+12=-20

    8 х=20-12 8 х=-20-12

    8 х=8 : 8 8 х=-32 : 8

    х=1 или х=-4

    2) | 9 х+15 | = 6

    9 х+15=6 или 9 х+15=-6

    9 х=6-15 9 х=-6-15

    9 х=-9 : 9 9 х=-21 : 9

    х = - 1 или х=-2 1/3