Как решить уравнения?

1) I8x+12I=20 2) I9x+15I=6

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 05:57
    0
    1) |8 х+12|=20=>

    8x+12=20. или 8 х+12=-20

    8 х=8. или 8 х=-32

    х=1. х=-4

    2) |9 х+15|=6=>

    9 х+15=6. или 9 х+15=-6

    9 х=-9.

    х=-1. или 9 х=-21

    х=-21/9

    вроде бы так, но лучше перепроверить