Найти комплексное число.

Z1 = 15i

Z2=16i^2-2

(сложить)

(умножить)

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:58
    0
    Z1+Z2=-2 + 15i+16i^2, а i^2=-1, поэтому Z1+Z2=-18+15i

    Z1*Z2=-30i+240i^3, i^3=i*i^2=-i, поэтому Z1*Z2=-270i