Найди НОД и НОК чисел 132, 154, 462

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:29
    0
    Делители 132 = 2*2*3*11. 154 = 2*7*11. 462 = 2*3*7*11.

    НОД = 11*2 = 22

    НОК = 2*3*7*11*2 = 924