Найдите то наибольшее число при делений на котором 47, 80 и124 в остатке получаем 3

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 03:50
    0
    Пусть искомое число равно k, тогда

    47=ka+3 a-неполное частное

    80=kb+3 b - неполное частное

    124=kс+3 с - неполное частное

    Значит ka=47-3=44

    kb=80-3=77

    kс=124-3=121

    Отсюда следует, что k=11

    Ответ: 11