Составь выражение и найди их значени (к частному чисел 45 и 5 прибавить произведение чисел 7 и 4) ? (из числа 300 вычесть сумму чисел 132 и 91) ? (частное чисел 24 и4 умножить на 5, а из произвидения вычесть разность чисел 17 и 9) ?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:38
    0
    45 : 5 = 9 - частное чисел 45 и 5

    7 * 4 = 28 - произведение чисел 7 и 4

    Выражение: (45 : 5) + (7 * 4) = 37

    132 + 91 = 223 - сумма чисел 132 и 91

    Выражение: 300 - (132 + 91) = 77

    24 : 4 = 6 - частное чисел 24 и 4

    6 * 5 = 30 - произведение

    17 - 9 = 8 - разность чисел 17 и 9

    Выражение: (24 : 4) * 5 - (17 - 9) = 22