Помогите!

Решите уравнение:

8,36 - 5,36 : (0,2k + 0,47 k) = 7,56.

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:27
    0
    8,36 - 5,36 : (0,2k + 0,47 k) = 7,56

    8,36 - 5,36 : 0,67 k = 7,56

    -5,36 : 0,67 k=7,56 - 8,36

    -5,36 : 0,67 k = - 0,8

    0,67 k = - 5,36 : (-0,8)

    0,67 k = 6,7

    k = 6,7:0,67

    k = 10