Помогите решить задачу! от двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно отошли друг на встречу другу два теплохода. Один шёл со скоростью 22 км/ч, другой 18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретятся? Какое расстояние прошёл каждый?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 19:37
    0
    22+18 = 40 км/ч общая скорость

    120 : 40 = 3 ч до встречи

    22*3 = 66 км прошёл первый

    18*3=54 км прошёл второй